Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Казахстанский боксер Батыр Джукембаев одержал 15-ю победу в профи и готовится покорять США

AstanaTV
19.03.2019г. в 20:30
1086
Казахстанский боксер Батыр Джукембаев одержал 15-ю победу в профи и готовится покорять США

В Канадском Монреале сразу два казахстанских боксера одержали победу в своих поединках. В андеркарте главного события вечера соперника одолел Нурзат Сабиров. А в соглавном бою решением судей выиграл Батыр Джукембаев. На его счету это уже 15 победа в профи ринге. Теперь спортсмен всерьез задумывается о продолжении карьеры в США.

В 15 раз победа и впервые все 10 раундов для Батыра Джукембаева. Против казахстанца на ринг вышел мексиканский боксер Хильберто Меса. Этот соперник был определен буквально за несколько дней до боя, поэтому определять тактику, не было времени. Как признался сам Джукембаев, поединок выдался отнюдь непростым. Боксер рассказал журналистам спортивного издания, что свой следующий бой он планирует провести уже в США и сейчас ведет переговоры с промоутерской компанией Сауля Альвареса «Голден бой промоушен».

Геннадий Головкин рассказал, когда планирует завершить профессиональную карьеру. На главные вопросы о своей жизни, контракте с новым стриминговым сервисом, противостоянии с Саулем Альваресом GGG поведал журналистам DAZN. Говоря о честности судейства в двух поединках с «Канело» Головкин отметил, что считает себя победителем в обеих встречах, а третий бой состоится, если к нему будет большой интерес аудитории. Завершить же карьеру в профи ринге казахстанец хочет к 40 годам, а затем заняться промоушеном.

Геннадий ГОЛОВКИН:

Я думаю, именно в этом возрасте я все-таки остановлюсь. Но опять же никто не знает, мне тяжело сейчас сказать, но в 40 лет я бы хотел заниматься целенаправленно именно промоушеном. Тяжело ответить за нее, мы это никогда не обсуждали, но, думаю, именно в этом возрасте надо уже больше нести ответственности за семью, а не за себя.

Али Турганбеков или как его еще называют «казахстанский Ник Вуйчич» продолжает встречаться со звездами футбола мировой величины. Накануне мальчик без ног провел тренировку с легендарным украинским футболистом, а ныне тренером сборной Украины Андреем Шевченко. Спортсмены спешили поприветствовать и сыграть с необычным болельщиком из Казахстана. Не смотря на отсутствие ног, мальчик демонстрирует отличные навыки владения мячом. На своей странице в инстаграм Али уже опубликовал десятки фотографий и видео с известными футболистами.

А. ОНЕРБАЕВ