Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Партия «Nur Otan» готова активно работать и сотрудничать со всеми политическими силами, - М. Ашимбаев

AstanaTV
26.03.2019г. в 20:30
1004
Партия «Nur Otan» готова активно работать и сотрудничать со всеми политическими силами, -  М. Ашимбаев

Как будет развиваться политическая конкуренция в Казахстане? Это тема стала одной из ключевых на дискуссионной площадке #NurOtanTrends. Эксперты обсудили роль Первого Президента в становлении страны и соответствие конституционным нормам передачу власти. «На новом этапе развития казахстанскому обществу важно повышать свою политическую культуру», - отметил Маулен Ашимбаев. Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» подчеркнул, что сегодня возрастает роль Совета безопасности и партии, которые возглавляет Нурсултан Назарбаев.

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы понимаем свою ответственность за сохранение единства в стране и продолжение реализации курса Елбасы. Мы готовы активно работать и сотрудничать со всеми политическими силами. Партия «Nur Otan» открыта, мы готовы к конструктивному диалогу и дискуссиям с уважением позиций каждой из сторон. Важно вырабатывать дальнейшие меры по развитию нашей страны.

Для такого диалога «Nur Otan» готова использовать имеющиеся и создавать новые площадки. К слову, встреча в #NurOtanTrends традиционно прошла в онлайн-режиме. Политолог и общественный деятель Айдос Сарым сделал прогнозы по дальнейшей политической модернизации в стране. Заместитель директора КИСИ Санат Кушкумбаев рассказал, как восприняли передачу президентских полномочий зарубежные партнеры нашей страны. А Евгений Кочетов напомнил: важно системно поддерживать курс Елбасы. По словам директора Института стратегических инициатив при партии «Nur Otan», развитие любого государства тормозит страх неопределенности.

Евгений КОЧЕТОВ, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ИНСТИТУТА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПРИ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Тот способ, при помощи которого Елбасы передал власть, сохранив целиком и полностью и обозначив намерения на преемственность, а Касым-Жомар Кемелевич Токаев принял это намерение за данность, оно целиком и полностью рушит вот этот первый страх неопределенности.

Санат КУШКУМБАЕВ, ЗАМ. ДИРЕКТОРА КИСИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РК:

Те отзывы, которые получили из Брюсселя, Вашингтона, Пекина, Москвы, они пронизаны и проникнуты надеждой, что сохранится вот этот преемственный курс, потому что Казахстан зарекомендовал себя, как предсказуемое, стабильное, надежное государство.


Е. БРЫНЮК