Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

К.Токаев совершил первый зарубежный визит в Россию

AstanaTV
07.04.2019г. в 20:00
1845
К.Токаев совершил первый зарубежный визит в Россию

Касым-Жомарт Токаев совершил свой первый зарубежный визит в качестве президента. Казахстанский борт номер 1 в московском аэропорту встретили с почетным караулом. Через три часа после прибытия встреча Токаева и Путина состоялась в Кремле. На переговорах отношения двух стран Глава нашего государства назвал образцовыми и пообещал приложить все силы для дальнейшего развития.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Наши отношения развиваются по восходящей линии. И, как любит говорить Нурсултан Назарбаев, являются эталонными. Поэтому моя задача состоит в том, чтобы обеспечить преемственность данной стратегии. Я буду делать все возможное, чтобы укреплять достигнутый потенциал между нашими народами.

Со своей стороны Владимир Путин заявил, что рассчитывает на дальнейшее укрепление отношений России и Казахстана. Поскольку страны не просто партнёры, а ближайшие союзники.

Владимир ПУТИН, ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

Мы добиваемся серьезных заметных результатов, которые сказываются на уровне жизни наших народов. Я уверен, что ваш сегодняшний визит вместе с такой представительной командой, которая приехала вместе с вами, послужит делу укрепления наших многоплановых, многосторонних и союзнических отношений.