Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

«Рекордов не будет» - Илья Ильин приступил к тренировкам с новым наставником

AstanaTV
16.04.2019г. в 20:30
999
«Рекордов не будет» - Илья Ильин приступил к тренировкам с новым наставником

Илья Ильин не будет гнаться за медалями. Знаменитый казахстанский тяжелоатлет приступил к тренировкам с новым наставником и рассказал, что на чемпионате Азии и Мира он будет набирать очки для получения лицензии к Олимпийским играм. Новости спорта продолжит Адиль Онербаев.

Травма спины стала главной проблемой Ильи Ильина перед последним чемпионатом мира, на котором именитый спортсмен так и не вышел на помост. Сейчас рекордсмен уже пришел в форму и продолжает усиленно готовиться к первенству Азии. Тренироваться Ильин решил с новым наставником - Антоном Максимовым. Об этом спортсмен рассказал в интервью ютуб-каналу «Sports True». Ильин отметил, что уже готов выступить на чемпионате Азии, который стартует 18 апреля, но гнаться за медалями на этом первенстве он не намерен. Соревнование позволит ему набрать необходимые очки для участия в Олимпийских играх.

Илья ИЛЬИН:

Я знаю, что я постоянно выигрывал, но сейчас нужно думать именно от Олимпийских играх. Поэтому сейчас нужно просто выступить, завоевать очки, баллы для того, чтобы дальше идти на чемпионат мира и так далее. Поэтому сейчас рекордов навряд ли будет.

Юниорская сборная Казахстана по хоккею одержала сокрушительную победу над соперником на чемпионате мира во Франции. Молодые хоккеисты встречались с хозяевами льда и забросили в их ворота 7 шайб. Французы реализовали лишь 2 атаки. На чемпионате для наших спортсменов эта первая победа. Ранее подопечные Истомина проиграли сборной Германии. Следующая игра казахстанцев состоится завтра, они сыграют с командой из Украины.

Молодой футболист из клуба «Ордабасы» Тохтар Жангылышев шокировал иностранных журналистов своим голом в ворота соперников. Мяч форварда российские СМИ назвали гениальным и сравнили его с легендарным голом в ворота «Ньюкасла» Дениса Бергкампа, сообщает Vesti.kz. Тохтар Жангылышев, принимая передачу, одним касанием перебросил мяч через голову защитника, а затем его в ворота. Схожесть голов казахстанца и голландца отметили и журналисты Eurosport. В публикации игровой момент матча казахстанской лиги назвали «мячом потрясающей красоты», а топ-клубам посоветовали присмотреться к казахстанскому футболисту.

А. ОНЕРБАЕВ