Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Вторую уголовную статью вменяют жительнице Туркестанской области, которая подозревается в жестоком избиении падчериц

AstanaTV
18.04.2019г. в 20:30
1104
Вторую уголовную статью вменяют жительнице Туркестанской области, которая подозревается в жестоком избиении  падчериц

Вторую уголовную статью вменяют жительнице Туркестанской области, которая подозревается в жестоком избиении своих падчериц. Женщину теперь обвиняют и в истязании. Об этом сообщает областной департамент полиции. Ранее в отношении подозреваемой правоохранители завели уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». С сегодняшнего дня мачеха находится под домашним арестом. Кроме этого, следователи установили, что отец пострадавших девочек является приверженцем деструктивного религиозного течения.

Салтанат КАРАКОЗОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Дело по нанесению телесных повреждений детям мачехой в Жетысайском районе, в данное время принято в производство следственного управления департамента полиции Туркестанской области. На сегодняшний день в отношении подозреваемой ведется уголовное дело по двум статьям УК РК: 110 - «Истязание» и 140 - «Ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Напомню, резонансный случай произошел в Жетысае. Трое сестер подвергались издевательствам со стороны мачехи. По словам девочек, она их жестоко избивала, душила и вонзала в разные части тела острые предметы. При этом, по данным родственников, она вела записи в тетради, где описывала количество и способы наказаний. Отец пострадавших школьниц при этом не подозревал о происходящем. Известно, что подозреваемая женщина беременна и имеет одного ребенка. Потерпевшие сестры временно находятся под опекой бабушки. Стоит вопрос о лишении родительских прав не только мачехи, но и отца.

Б. ТАЛИБЖАНОВ