Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

10 астанчан отравились продукцией «Happy Cake» - ДООЗ МЗ РК

AstanaTV
18.04.2019г. в 20:30
2335
10 астанчан отравились продукцией «Happy Cake» - ДООЗ МЗ РК

Еще четверо астанчан отравились тортом кондитерской «Happy Cake». Об этом сообщили в департаменте общественного здоровья. Напомню, пострадавшие начали обращаться за медпомощью с понедельника. Первой стала семья из 5 человек. Сегодня в больнице с кишечной инфекцией находится уже 10. Все они поступили с одинаковыми симптомами. А накануне ели торт «Птичье молоко» от одного производителя. В кондитерской комментируют, их продукцию взяли на проверку. Сейчас предприниматели ждут результаты лабораторных исследований.

Самат МУХАМЕД, РУКОВОДИТЕЛЬ ТОО «HAPPY CAKE»:

Проверка открыта. Проверка ведется, то есть никак не припятствуется сейчас. Мы готовы полностью сотрудничать. На данном этапе мы ждем результаты лабораторных исследований, после которых уже будет понятно, после которых можно будет уже дать какие-то комментарии конкретные.

По словам руководителя столичного департамента охраны общественного здоровья Садвакаса Байгабулова, в Нур-Султане с официальным разрешением работает всего 13 кондитерских. «Happy Cake» к ним не относится, - уточнил спикер.