Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Г. Головкин завершил работу с тренером после 9 лет сотрудничества

AstanaTV
25.04.2019г. в 20:30
785
Г. Головкин завершил работу с тренером после 9 лет сотрудничества

Геннадий Головкин объявил об уходе от своего тренера. Это решение не связано с профессиональными качествами Абеля Санчеса, написал казахстанец в своем аккаунте в Instagram.

Я принял важное решение для себя и своей карьеры... Я не буду продолжать тренировки с Абелем Санчесом. Это было непростым решением для меня, и это не связано со способностями Абеля Санчеса. Он отличный и верный тренер... Я объявлю нового тренера позже, а пока хочу поблагодарить Абеля за уроки в боксе, которые он мне преподал.

Позже наставник бывшего Чемпиона мира в среднем весе назвал причину расставания с GGG. В интервью RingTV Санчес заявил, что после подписания контракта со стримИнговым сервисом DAZN, ему урезали зарплату. И он посчитал это решение - недостойным и отказался от дальнейшего сотрудничества. Головкин и Санчес работали вместе девять лет. Последним поединком под руководством американского тренера стал бой против - Сауля Альвареса в сентябре прошлого года. Тогда наш земляк потерпел первое поражение в своей спортивной карьере и потерял все свои титулы. Головкин вернётся на ринг 8-го июня этого года. На арене Madison Square Garden в Нью-Йорке он встретится с непобеждённым канадцем Стивом Роллсом.

Е. СИСЕНОВ