Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Члены «Nur Otan» в регионах поддерживают решение внеочередного съезда партии

AstanaTV
26.04.2019г. в 20:30
1341
Члены «Nur Otan» в регионах поддерживают решение внеочередного съезда партии

В регионах члены «Nur Otan» поддерживают решение внеочередного съезда партии о выдвижении кандидата. Педагоги, строители, нефтяники, студенты и медики считают, что предстоящие президентские выборы станут возможностью для укрепления достигнутых результатов и реализации новых задач по улучшению жизни казахстанцев.

Свою поддержку кандидату от «Nur Otan» сегодня выразили работники одной из новых строительных компаний Алматы. Строители надеются, что победу в выборах одержит политический стратег, который сохранит стабильность и улучшит благополучие казахстанцев.

Нурлан ЕЛЕУСИЗОВ, НАЧАЛЬНИК СТРОИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА АО «АЛМАТЫИНЖСТРОЙ»:

По развитию бизнеса очень много наше Правительство, наше государство разрабатывает программы. Соответственно, мы думаем, будущий Президент тоже будет поддерживать данный курс. Для простых граждан Казахстана необходимо благополучие, стабильность, и все это, думаю, будет в нашей стране.

В Шымкенте педагоги и студенты ЮКГУ тоже выражают свою поддержку. В ВУЗе обучаются более 20 тысяч студентов и свыше 3 тысяч преподавателей. Говорят, момент - исторический. Ведь выбор нового президента определит дальнейший вектор развития всей страны.

Бахадыр НАРЫМБЕТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ШФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Для казахстанцев это большая ответственность. Предстоящие выборы определят дальнейшее развитие страны. Важно сохранить стабильность, спокойствие, и солидарность.

В Павлодаре кандидата в Президенты от партии «Nur Otan» поддержали работники одного из новых и современных промышленных предприятий. В мероприятии приняли участие члены первичной партийной организации ТОО «Установка прокалки нефтяного кокса». На этом предприятии сегодня трудятся более 400 человек. Из них почти половина - «нуротановцы».

Сохранение стабильности в Республике, развитие добывающей отрасли и поддержка бизнеса. Этого ждут актюбинские нефтяники от кандидата, выдвинутого партией «Nur Otan». Сегодня члены первичной партийной организации АО «Актобемунайгаз» собрались, чтобы выразить свою поддержку. Нефтяники надеются на честные и объективные выборы.

Такталифум ЕСЕНГУЛОВ, ЧЛЕН ПОЛИТИЧЕСКОГО СОВЕТА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

За годы Независимости мы прошли большой путь развития, много работы было сделано в экономической сфере, политической, социальной сферах много было сделано. Следующему поколению предстоит решать много задач в экономике, энергетике есть много вопросов. Наш гражданский долг, каждого гражданина Республики Казахстан, подойти к урне, проголосовать.

Примерно 80 процентов сотрудников Республиканского диагностического центра в Нур-Султане являются членами партии «Nur Otan». Медики-партийцы единогласно поддержали решение высшего представительного органа партии. Внеочередной съезд показал, что политорганизация твердо намерена продолжить долгосрочную национальную программу «Общество благополучия: 10 целей десятилетия», считает Токжан Картаева.

Токжан КАРТАЕВА, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО КЛИНИЧЕСКОЙ И НАУЧНОЙ РАБОТЕ РДЦ:

Я думаю, что улучшится заработная плата. Оценят медицинских работников. Много уже было реформ сделано, и я думаю, что это поддержат.

Партийцы отмечают, что очень многое будет зависеть от активной гражданской позиции казахстанцев. По данным ЦИК, на сегодня общее число избирателей в стране - свыше 11 миллионов человек.

Б. ТАЛИБЖАНОВ