Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Пострадавший после падения футбольных ворот ребенок в реанимации Мангистауской областной больницы

AstanaTV
30.05.2019г. в 20:30
2128
Пострадавший после падения футбольных ворот ребенок в реанимации Мангистауской областной больницы

Футбольные ворота упали на 12-ти летнего ребенка в поселке Жетыбай Мангистауской области. Мальчик получил перелом основания черепа. В экстренном порядке его доставили сначала в районную больницу, а уже после перевели в областную.  Сейчас ребенок находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.

Бакытжан БАЛГАЛЫЕВ, ВРАЧ-РЕАНИМАТОЛОГ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Получил травму на футбольном поле, там стояли ворота, они на него упали. Он прыгнул на них, и они упали, на голову. Получил травму.

Это уже не первый случай в регионе. Месяц назад на территории одной из школ Актау, на уроке физкультуры на ребенка так же упали ворота. Инцидент тогда случился во время отсутствия физрука. По факту было составлен административный протокол по статье «невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей и норм педагогической этики педагогическим работником. Еще один случай произошел на спортивной площадке Актауского центра общественного развития. На школьника упало плохо закрепленное ограждение. У мальчика зафиксирован перелом верхней трети бедра. В полицию родители пострадавшего не обращались. По словам врачей, наибольший пик травм у детей происходит именно в весеннее- летний сезон.

С. Султангереева