Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

275 полицейских сократили в Туркестанской области

AstanaTV
30.05.2019г. в 20:30
1954
275 полицейских сократили в Туркестанской области

В Туркестанской области сократили свыше 270 сотрудников полиции. Таким образом, штат ведомства уменьшился на 10 процентов. Реформа коснулась и руководителей подразделений. Их стало меньше почти в 2 раза. Об этом на заседании общественного Совета при МВД сообщил начальник Департамента полиции региона Кайрат Дальбеков. Оптимизация позволила поднять заработную плату оставшимся сотрудникам от 20 до 65 %, в зависимости от специализации. Кроме того, полицейские региона почти вдвое сократили командировочные расходы. За первые 3 месяца этого года на поездки потратили всего 50 миллионов тенге. А в аналогичный период прошлого года на эти цели выделялось 95 миллионов.

Кайрат ДАЛЬБЕКОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:


Упразднены 17 управленческих должностей. В областном аппарате численность руководящих должностей сократилась с 42 до 25. Произошло слияние трех структурных подразделений - управление дознания со следственным управлением, управление по борьбе с организованной преступностью с криминальной полицией и управление оперативного планирования со штабом управления области.

Бахтияр БУЛЕУЛИЕВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МВД РК:


В первую очередь сокращаются не занятые, вакантные места. Потом увольняются пенсионеры - те, которые добросовестно отработали свой рабочий период.

Я. Гладкова