Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

"Совершенно новый формат для избирательной кампании" - эксперт о дебатах кандидатов

AstanaTV
30.05.2019г. в 20:30
1995
"Совершенно новый формат для избирательной кампании" - эксперт о дебатах кандидатов

Каждый кандидат в президенты и их представители получили возможность на общенациональном уровне достучаться до каждого казахстанца. «Но мало у кого это получилось», - считает политолог Данияр Ашимбаев.  Некоторым кандидатам во время теледебатов не хватило конкретики. По всей видимости, причина в «узкой специализации», - отметил эксперт.

Данияр АШИМБАЕВ, ПОЛИТОЛОГ:

Все-таки большинство кандидатов поднимали темы, которые были ближе им. И хотя пытались выйти на такой более широкий уровень, выглядело неким проявлением популизма, я бы сказал, то есть, общие слова. На мой взгляд, общие слова, конечно, важные, но выдавало отсутствие глубокой погруженности. Вот именно с конкретикой, на мой взгляд, кандидатам немножко не хватило.

Айгуль ОМАРОВА, ПОЛИТОЛОГ:

Дебаты — это хороший способ выявить то, как кандидаты на пост президента страны могут проявить себя. Какие программы они подготовили и как они умеют эти программы преподнести. Не все участники дебатов сумели себя показать. На этом фоне убедительнее смотрелись доверенное лицо К.Токаева М,Ашимбаев и представитель  партии «Ауыл» и А.Перуашев. Потому что они говорили более-менее конкретно.

Е. Сисенов