Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Президент США Д. Трамп призвал прекратить бомбардировку сирийской провинции Идлиб

AstanaTV
03.06.2019г. в 20:30
1864
Президент США Д. Трамп призвал прекратить бомбардировку сирийской провинции Идлиб

Президент США Дональд Трамп обратился с призывом - «прекратить бомбардировку провинции Идлиб в Сирии». Об этом он заявил на своей странице в Twitter. По словам американского лидера, мир следит за этой бойней, в результате которой гибнут мирные жители. Напомню, обстановка в этом районе Сирии обострилась. С 21-го мая боевики регулярно - обстреливают позиции правительственных войск. Так, по данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, за месяц ожесточенных боёв в Идлибе погибли более 900-сот человек. Сейчас эта провинция - едва ли не последний оплот сирийских повстанцев, выступающих - против правления президента Башара Асада. Там насчитываются около 30-ти тысяч боевиков, среди них "Национальный фронт освобождения" и "Джебхат ан-Нусра". При этом, мирных жителей около полутора миллиона человек. 

Дональд ТРАМП, ПРЕЗИДЕНТ США:


Ходят слухи, что Россия, Сирия и в меньшей степени Иран бомбят изо всех сил провинцию Идлиб в Сирии. Какова цель, что это даст вам? Остановитесь!»  

Между тем, в Кремле неоднократно заявляли, что российские воздушно-космические силы наносят удары исключительно по позициям террористов в Сирии и только после подтверждённых сведений.

А. Сюмбаева