Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Стали известны имена победителей республиканского конкурса «Жас канат - 2019»

AstanaTV
03.06.2019г. в 20:30
4476
Стали известны имена победителей республиканского конкурса «Жас канат - 2019»

В столице прошёл финал конкурса молодых исполнителей «Жас канат - 2019». Первую часть конкурсной программы организаторы провели в необычном формате. На сцену вышли 14-ть участников соревнования и исполнили гимн конкурса. Генеральный продюсер мероприятия, Мурат Иргалиев напомнил, что «Жас Канат» в Казахстане проходит 28-ой год подряд. И при этом большинство конкурсантов -  больше друзья, чем соперники. Поэтому он предложил им представить друг друга и оставаться на сцене во время выступлений.  

Мурат ИРГАЛИЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ЖАС КАНАТ»:

28 год, 28 раз в жизни я испытываю вот такое необычное чувство и волнение, и радость и боли за кого-то. Но на самом деле это всегда чувство надежды. Надежды на то, что наша молодежь с каждым годом станет все лучше, и надежды на то, что именно эти молодые люди завтра всех удивят. И завтра всем покажут свое мастерство как наши члены жюри.

Однако самая сложная работа досталась жюри. Из всех претендентов им предстояло отобрать лучших. Конкурсанты так подобрали свой репертуар и подготовились настолько серьёзно, что разница в баллах была минимальной. В итоге первая премия и заветное «Золотое крыло» достались артисту из Шымкента Дидару Абдухалыку. Второе место получил Жанболат Узакбай из Нурсултана, а третье - Адиль Балтабаев из Кокшетау.

О. Чапурина