Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Казахстанка Карина Кузганбаева стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике

AstanaTV
06.06.2019г. в 20:30
2032
Казахстанка Карина Кузганбаева стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике

Казахстанская тяжело-атлетка Карина Кузгунбаева стала чемпионкой мира по тяжёлой атлетике среди юниоров. На пьедестал главного соревнования года девушка поднялась после удачного выступления в весовой категории до восьмидесяти одного килограмма. По сумме двух упражнений юная спортсменка подняла 224-е килограмма. Кроме главной награды первенства Карина завоевала две малые золотые медали в рывке и толчке. Другие новости спорта в нашем обзоре.

Геннадий Головкин и Стив Роллс провели последнюю пресс-конференцию перед боем. Формальные выступления не отличались оригинальностью. GGG пожелал удачи своему оппоненту и отметил, что для него Роллс является «темной лошадкой». А вот после официальной части не обошлось без эксцессов. Отвечая на вопрос американского журналиста, Головкин запутался в английских словах и ненароком вызвал на бой журналиста. Чему задавший вопрос корреспондент очень удивился.

Бой Головкин - Роллс состоится вечером 8 июня, казахстанцы смогут увидеть поединок в прямом эфире в воскресенье утром. В андеркарте также выступят Али Ахмедов и Бахтияр Эюбов.

Соскучился по сборной. Криштиану Роналду вывел Португалию в финал лиги нации. В полуфинальной игре против Швейцарии португалец оформил хет-трик. Первый гол Роналду забил со своей фирменной точки со штрафного, мяч угодил в дальний угол ворот. Голкипер швейцарцев даже не успел отреагировать. Соперники португальцев быстро восстановили равновесие, добившись назначения пенальти. Реализовал шанс Рикарду Родригез. Под занавес матча еще 2 гола забил все тот же Криштиану Роналду. Отмечу, подобной результативности португалец ни разу не добивался в играх за «Ювентус».

Интересное продолжение получила история модели Кинси Волански, выбежавшей на поле во время финальной игры Лиги чемпионов. За неординарный поступок девушку ждет штраф в размере 15 тысяч евро, сообщает Vesti.kz со ссылкой на Чемпионат.com. Впрочем, по подсчетам журналистов, заплатив такой штраф, девушка не обеднеет. Канал ее бойфренда, название которого было написано на купальнике модели во время забега, по данным портала, может заработать 3,5 млн. евро. А сама девушка обзавелась двумя миллионами новых подписчиков, правда, аккаунт временно заблокировали, но позже восстановили доступ.

А. Онербаев