Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

11 многодетных семей поселка Агадырь Карагандинской области получили в подарок дома от компании «Астана Моторс»

AstanaTV
07.06.2019г. в 20:30
3026
11 многодетных семей поселка Агадырь Карагандинской области получили в подарок дома от компании «Астана Моторс»

Сразу 11-ть многодетных семей посёлка Агадырь Карагандинской области получили жилые дома. Такой неожиданный подарок сделала сельчанам компания «Астана Моторс». Многие люди стояли в очереди на расширение жилья по 10-ть-15-ть лет. Теперь у них появились свои благоустроенные дома и большие приусадебные участки.

Сегодня в поселке Агадырь настоящий праздник - коныс той. Новоселье в собственных просторных домах отмечают сразу 11 многодетных семей. Поздравить сельчан и вручить заветные ключи приехали президент компании «Астана Моторс» и аким Карагандинской области.

Фарида Комекова - обладательница «Кумыс Алка». Вместе с мужем воспитывает шестерых детей.  Ее старший сын уже семейный, но с женой и ребенком живет с родителями. Много лет все вместе ютились в 2 - х комнатной съемной квартире. О том, что выпала такая удача узнали буквально вчера.

Фарида КОМЕКОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ, ЖИТЕЛЬНИЦА п. АГАДЫРЬ:
 
Астана Моторс». Спасибо большое этой компании. Мы до сих пор летаем в облаках. Дети рады. Дети аж прыгали от радости. Это большое счастье для нас. Мы 15 лет снимали квартиру.

Компания «Астана Моторс» выкупила в поселке 11 просторных домов. В каждом из которых 5-6 комнат с ремонтом и мебелью. Есть и отдельный подарок - плазменный телевизор.  Выбор поселка для поддержки многодетных семей неслучаен. Агадырь - «малая Родина» президента компании Нурлана Смагулова.

Нурлан СМАГУЛОВ, ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ «АСТАНА МОТОРС»:

Завтра у них начнется новая жизнь. Я вижу, есть и участок земли.  Огород держать, животных держать. Приходить в собственный дом, продолжать традиции наши.  Важно, чтобы у каждого было благополучие в доме. Я очень счастлив.

В семействе Сергеевых четверо детей. Уже облюбовали большой земельный участок.  Планируют, где разбить огород и развести хозяйство.

Дарья СЕРГЕЕВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ, ЖИТЕЛЬНИЦА п. АГАДЫРЬ: 

У нас дом был в аварийном состоянии и нам теперь подарили дом. Конечно, большая радость, эмоции переполняют.  У каждого будет комната. О чем можно было только мечтать.

Не остались без внимания и другие дети поселка Агадырь. «Астана Моторс» подарила спортивный инвентарь ученикам Детско-юношеской спортивной школы, которую компания построила в 2011 году и курирует по сей день, обеспечивая всем необходимым.

М. Иневатова