Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Кандидат в президенты А.Косанов предлагает запретить строительство атомных электростанций

AstanaTV
07.06.2019г. в 20:30
2735
Кандидат в президенты А.Косанов предлагает запретить строительство атомных электростанций

Итоги работы подвёл предвыборный штаб ещё одного кандидата в Президенты - Амиржана Косанова. Представитель национального патриотического движения «Ұлт тағдыры» за 4-е недели агитации лично встретился с населением Петропавловска, Караганды, Алматы, Костаная, Павлодара и Уральска. Доверенные лица и активисты участвовали в акциях поддержки и раздавали листовки во всех городах. «Богатые регионы - богатая страна». Это один из пунктов предвыборной платформы политика. Косанов предлагает закрыть и перепрофилировать все экологически вредные предприятия и запретить строительство атомных электростанций. 

Даурен БАБАМУРАТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДВЫБОРНОГО ШТАБА КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РК А.КОСАНОВА:

Юрист. За все это время у него телефон не смолкал. Были звонки. Консультировали людей в регионах наши штабы. И центральный штаб был открыт. С 9 утра до 9 вечера. Большое количество людей. Волонтеров. Активистов. В день по 2 - 3 раза тут проходили встречи.

Всего в программе кандидата шесть пунктов, в том числе о борьбе с коррупцией. Он предлагает - конфисковАть всё имущество коррупционера, а в качестве профилактики социального зла - открыть информацию о доходах и расходах госслужащих и членов семей. В агитационной кампании предвыборный штаб Косанова активно использовал социальные сети. 

Абзал ДОСЫМ, ЧЛЕН ПРЕДВЫБОРНОГО ШТАБА КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ А. КОСАНОВА:

Перед нами стояла непростая задача. Мы должны были знакомить избирателей с ходом избирательной кампании в интернете. Для этого использовали все социальные сети. Выкладывали фото и видео. Ютуб, Инстаграмм, Фейсбук. Несколько раз даже выходили в прямой эфир. 

Е. Брынюк