Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

"Каждые выборы - это не поле битвы, а соревнование программ и мнений". - К.Токаев

AstanaTV
09.06.2019г. в 12:00
1600
"Каждые выборы - это не поле битвы, а соревнование программ и мнений". - К.Токаев

Касым-Жомарт Токаев проголосовал на выборах президента.  С утра он прибыл на избирательтный участок, расположенный в "Астана Опера". Кстати, фамилия действующего Главы государства в алфавитном списке из семи кандидатов идет шестой. Позже, отвечая на вопросы журналистов, Токаев назвал этот день "историческим". «Народ никогда не относился равнодушно к политическим процессам», подчеркнул президент.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН :

Каждые выборы, особенно выборы президента - это не поле битвы и тем более не повод для конфронтации. Это соревнование программ и мнений. Наш народ волнуют многие вопросы социально экономического положения. Выборы - хороший случай для того, чтобы определиться с вопросом, кто будет возглавлять страну. Что касается самих выборов, то они будут демократичными, открытыми. Со стороны власти для этого сделано все необходимое.

Самым первым из всех претендентов на высший пост проголосовал Жамбыл Ахметбеков. Кандидат от КНПК в 8 утра пришел на избирательный участок в средней школе №66 в сопровождении своей семьи. Рядом с ним были мать и супруга.

Жамбыл АХМЕТБЕКОВ, КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ РК ОТ КНПК :

Конечно, она возглавила нашу семейную делегацию на выборы. Не я, а она. Ей - 91. Она и мать героиня и ветеран тыла. Активисты нашей партии сделали все возможное для того, чтобы всю нашу программу доходчиво донести до населения Казахстана. Наши шансы на 100% мы точно уверены, что мы победим.

 Проголосовал и премьер-министр. На избирательном участке №138 в здании концертного зала «Астана». Здесь зарегистрировано 2 999 избирателей. 

Е.Сисенов