Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Артисты эстрады, деятели культуры и спорта голосуют в Алматы на выборах Президента

AstanaTV
09.06.2019г. в 16:00
2313
Артисты эстрады, деятели культуры и спорта голосуют в Алматы на выборах Президента

 Артисты эстрады, деятели культуры и спорта голосуют в Алматы на выборах Президента страны. Среди тех, кто уже сделал свой выбор, - Роза Рымбаева, певец Асхат Таргын, поэт Шомишбай Сариев, учёный Мурат Журинов. Сейчас с нами на прямой связи из мегаполиса моя коллега Анара Нуртазина. - Анара, здравствуйте, как проходит голосование? 

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ: 

Добрый день, Санди ! В Алматы все 554 избирательных участка открылись вовремя. Некоторые горожане пришли в семь часов утра. На участках сегодня можно встретить деятелей культуры, спортсменов и известных артистов.

Среди проголосовавших народная артистка Роза Рымбаева. Говорит, что подобные политические события не пропускает. Проголосовали также поэт Шомишбай Сариев, ученый Мурат Журинов, певец Асхат Таргын.  

Роза РЫМБАЕВА , НАРОДНАЯ АРТИСТКА КАЗАХСТАНА: 

Каждый казахстанец должен участвовать, должен своей активностью, своим честным трудом приложить все усилия, чтобы улучшить, в первую очередь, свою жизнь, жизнь страны. Надо быть настоящим патриотом.  

Свой голос отдал и аким мегаполиса Бауыржан Байбек. Градоначальник выразил надежду, что алматинцы не останутся равнодушными и сделают свой выбор.  

Бауыржан БАЙБЕК, АКИМ г. АЛМАТЫ: 

Я сегодня тоже сделал свой выбор. Прекрасная погода, как раз-таки выйти на улицу, проголосовать. Я думаю, что наши избиратели, неравнодушные граждане нашего города и нашей страны сегодня придут к избирательным участкам и сделают выбор за свое будущее, за стабильное развитие, за сильный Казахстан. 

Жанна АСАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ г. АЛМАТЫ: 

На момент открытия в городе Алматы более миллиона 140 избирателей значатся в списках. + 00:49 Вы сейчас видите, что на избирательном участке очередь. Я думаю, что активность у нас в городе все-таки будет высокая. 

 Анара НУРТАЗИНА,  КОРРЕСПОНДЕНТ:

Отмечу, что за процессом выборов в Алматы следят восемьдесят международных наблюдателей. Санди, это пока вся информация к данному часу. 

А. Нуртазина