Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

В воинских частях в выборном процессе всегда порядок, - наблюдатель

AstanaTV
09.06.2019г. в 16:00
2439
В воинских частях в выборном процессе всегда порядок, - наблюдатель

В Актау свой голос отдали военные сразу двух войсковых частей "22 01 и 22 01 А" - Регионального управления береговой охраны погранслужбы КНБ. Светлана Султангереева, которая сейчас с нами на связи, побеседовала не только с военнослужащими, но и с наблюдателями. - Светлана, добрый день, действительно ли в морпорт Актау прибыло сразу несколько кораблей ? 

 Светлана СУЛТАНГЕРЕЕВА,КОРРЕСПОНДЕН :

Добрый день Санди… Чтобы отдать свой голос за кандидата в президенты в морской порт Актау  прибыло 9 кораблей, на борту которых более 80 военных. Все они защитники морских границ.

Парадная форма и музыкальное сопровождение. Атмосфера в войсковой части не совсем военная, но четкость и слаженность заметна даже сегодня. В 6 утра, как только открылся избирательный участок, на место прибыли десятки солдатов-срочников офицеров, и их жены, которые прописаны в военном городке.  

 Ернур ХАМИТ,ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ В/Ч 22 01 :

Это мои первые выборы. Конечно, волнуюсь, ведь от моего голоса зависит будущее Казахстана…

Всего за кандидата в Президенты отдали голос 775 человек. 

Адильхан ЕСБОЛОВ,НЕЗАВИСИМЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ:

Здесь пограничная служба, поэтому у них нет нарушений. Воинская часть есть воинская часть. У них всегда порядок...

Напомню, всего по Мангистауской области работает 223 избирательных участка. В областном центре - Актау - зарегистрировано 74. 

 Светлана СУЛТАНГЕРЕЕВА,КОРРЕСПОНДЕНТ:

На данный момент на избирательном участке № 58 проголосовали все 775 военных. Больше половины из них впервые воспользовались своим избирательным правом,Санди?

С. Султангереева