Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Свыше двадцати тысяч жителей Алматы с начала года получили водительские права

AstanaTV
14.06.2019г. в 20:30
2296
Свыше двадцати тысяч жителей Алматы с начала года получили водительские права

Свыше двадцати тысяч жителей Алматы с начала года получили водительские права, рассказал руководитель Специализированного центра обслуживания населения мегаполиса Сакен Байгалиев во время встречи с секретарем партии «Nur Otan». В Алматы Илья Теренченко прибыл для ознакомления с ходом реализации партийных проектов, таких как «Құтты мекен», «Бесплтаные айти-классы» и «Цифровой Казахстан». В рамках последнего сегодня он посетил несколько ЦОНов. В специализированном центре за полгода также выдано более ста тысяч свидетельств о регистрации транспортных средств. Всего в день СпецЦОН обслуживает до полутора тысяч человек. Необходимый документ автовладельцы могут получить и онлайн.

Сакен БАЙГАЛИЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЦЕНТРА ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ г. АЛМАТЫ:

Через портал «Электронного правительства» вы можете получить услуги, именно касающиеся Специализированного ЦОНа. То есть, это регистрация технического средства и получение водительских удостоверений.

Посетил секретарь партии и центр миграционных услуг. Он работает по принципу «одного окна» и позволяет иностранным гражданам оформить документы в одном месте за несколько минут.

Бекжан КОРЖУМБАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЦЕНТРА МИГРАЦИОННЫХ УСЛУГ г. АЛМАТЫ:

В нашем здании находится медучреждение, страховая компания. Человек пришел, принцип «одного окна», здесь же все услуги получил. То есть, то, что нужно - справка 086, здесь могут получить, нужен страховой полис, здесь застраховались. Взяли услуги и могут идти домой. А раньше это было, ездили в 3-4 места.


Илья ТЕРЕНЧЕНКО, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Действительно, есть хорошие заслуги и результаты ЦОНов. Есть вопросы, которые нужно обсуждать, но не сказать, что это какие-то проблемы. Основной, самый важный приоритет, который был в предвыборной программе нашего кандидата, на сегодняшний день Президента нашей страны Касым - Жомарта Кемелевича Токаева - это создание условий для наших граждан.  Цели и задачи сегодняшней нашей встречи - выработаем рекомендации, рекомендации будут озвучены.

А. Нуртазина