Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Костанае двое пострадавших после взрыва на СТО остаются в реанимации

AstanaTV
17.06.2019г. в 20:30
2879
В Костанае двое пострадавших после взрыва на СТО остаются в реанимации

ЧП в Костанае. На СТО в результате взрыва газового оборудования пострадали семь работников станции. Двое находятся в реанимации. По предварительной версии, взрыв произошёл в одной из автомашин, находившейся в ремонте. С места событий наш корреспондент Анна Рахманова.

Анна РАХМАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
 
Взрыв газобаллонного оборудования на СТО по ул.Лермонтова произошел сегодня в полдень. 90 % двухэтажного здания обрушилось моментально, оставшаяся часть загорелась. В ЧП пострадали 7 человек, 5 из них госпитализировали.

Все пострадавшие сотрудники СТО. 6-ро находились в помещении, один -   на улице. Именно он получил самую тяжелую травму. Сейчас двое сотрудников в реанимации. Состояние всех пациентов медики оценивают, как стабильное.

Ирина ШТЕЙГЕРВАЛЬД, ГЛ. ВРАЧ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДПОМОЩИ:


Один человек с черепно-мозговой травмой, 2-е пациентов со скелетными травмами и ожогом, 3-е пострадавших получили травы легкой степени, 2 -е не нуждались в госпитализации, 3-й от госпитализации отказался, и 7-я пострадавшая женщина, обратилась к сотрудникам МЧС и ими была госпитализирована.

Тельман Бобров в момент взрыва находился на втором этаже СТО- в офисном помещении. Рассказывает, что звука самого взрыва не услышал. Опомнился уже под завалами. Парень получил небольшую травму ноги, и от госпитализации отказался.

Тельман БОБРОВ, СОТРУДНИК СТО:

Одного завалило сильно, нас, когда достали, прохожие подбежали, достали. Потом и его сразу оттуда вытащили, загорелось все, завалилось.

В момент взрыва на СТО находилось 2 автомобиля. По предварительной версии, в одной из них было установлено газовое оборудование, которое и могло стать причиной происшествия.

Валихан ДУСАНОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДЧС ПО КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:


По предварительным данным в помещении СТО на момент взрыва находилась легковая автомашина с газовым оборудованием. Произошел взрыв, и как видим, обрушение конструкции 2-х этажного здания.

Анна РАХМАНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

В ликвидации последствий взрыва и возгорания были задействованы почти 100 человек - пожарных и спасателей, а также 30-ть единиц техники.  С места ЧП вынесли еще 9 газовых баллонов.

А. Рахманова