Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

За драку на улице полицейских Уральска уволили

AstanaTV
17.06.2019г. в 20:30
4400
За драку на улице полицейских Уральска уволили

Полицейских, устроивших драку в машине в центре Уральска, -  уволили. Решение об этом приняли на заседании дисциплинарной комиссии Департамента полиции Западно-Казахстанской области, - сообщил нашему телеканалу пресс-секретарь ведомства. Он отметил, что конфликт произошёл на почве - личных неприязненных отношений между коллегами по службе. Один из них капитан, другой лейтенант. Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование.

Болатбек БЕЛЬГИБЕКОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ ДП ЗКО:  

По данному факту управлением было проведено служебное расследование, результаты которого были рассмотрены на дисциплинарной комиссии департамента, где было принято решение уволить обоих из органов внутренних дел за дискридитацию звания сотрудника полиции. 

Напомню, о драке сотрудников полиции Уральска стало известно из соцсетей, где распространился видеоролик с инцидентом. Случайные прохожие сняли потасовку, которая едва не закончилась трагически. В салоне автомобиля Хёндэ происходила борьба. Один из полицейских отводил от себя нож оппонента.  В профильном департаменте сообщили, что двое участников конфликта на тот момент были действующими сотрудниками. Отмечу, после подобных ЧП с участием полицейских, как правило следует наказание. Так, правоохранительные органы очищают собственные ряды от недобросовестных сотрудников. 

Т. Рудаметова