Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Новому акиму столицы однопартийцы обозначили пять направлений работы

AstanaTV
21.06.2019г. в 20:30
2107
Новому акиму столицы однопартийцы обозначили пять направлений работы

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов возглавил столичный филиал партии «Nur Otan». Однопартийцы единогласно проголосовали за его кандидатуру на 30-й внеочередной партийной конференции. Ранее эту позицию занимал прежний глава города Бахыт Султанов, ставший министром торговли и интеграции. Нуротановцы подвели итоги электоральной кампании, также одной из главных тем партконференции стала роль Первого Президента страны в становлении успешного государства.  

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

По итогам выборов можно сделать вывод о том, что казахстанцы выбирают курс Елбасы, демонстрируют, что они верят в этот курс и ждут его продолжения. Казахстанцы выбрав Касым-Жомарта Кемелевича Токаева еще раз поддержали, еще раз оказали доверие стратегическому курсу Нурсултана Абишевича Назарбаева. Люди хотят видеть улучшение своей жизни, жизни окружающих, решение социальных вопросов. Поэтому перед нами после выборов большая задача - показать результаты. Не в следующем году, не через несколько лет, а уже в ближайшее время.

Первый заместитель председателя партии также отметил, перед партийцами и новым градоначальником стоит пять задач. Первым делом необхордимо приступить к реализации программы избранного президента Казахстана. Второе - проанализировать и отработать все полмиллиона просьб и рекомендаций, собранных в рамках национальной акции «Бирге». Маулен Ашимбаев отметил, что в их числе почти три десятка обращений - от столичных жителей. Третья задача для партии - организовать диалог общественно-политических сел - НПО, партий и активистов. Предложено работать в регионах по модели Национального совета общественного доверия. Напомню, он начнет работу с августа по инициативе Касым-Жомарта Токаева. Также на ключевые позиции нуротановцы вывели работу с молодежью и реализацию партийных проектов. Алтай Кульгинов в свою очередь рассказал, как планирует решать проблемы дольщиков, и работать с окраинами столицы по проекту «Кутты мекен».

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ Г.НУР-СУЛТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

На прошедшем 18 съезде партии был старт четырём национальным проектам. Именно эти программы были отражены в предвыборной платформе Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Программа президента затрагивает все важнейшие жизни нашей страны и нашего города. Поэтому думается, что мы вместе с однопартийцами должны работать на реализацию этих задач, которые ставит переда нами партия и руководство партии.

Е. Брынюк