Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

"Арысь будет восстановлен", - К. Токаев

AstanaTV
25.06.2019г. в 14:00
1223
"Арысь будет восстановлен", - К. Токаев

Город Арысь будет восстановлен. Об этом Касым-Жомарт Токаев сказал на встрече с эвакуированными жителями города. Президент сообщил, что дал соответствующее поручение Правительству Казахстана. Люди приняли заявление Главы государства аплодисментами. Напомню, на место ЧП президент вылетел накануне вечером. 

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Все условия будут созданы. Все области будут помогать. Главное, Правительство вам поможет по моему поручению. Что касается детей, то две области: Акмолинская и Павлодарская уже предлагают взять детей на летний сезон, чтобы они могли отдохнуть после этого пережитого кошмара. Я беру все эти вопросы под свой личный контроль.

В ходе объезда города Токаев также осмотрел разрушенные дома и складские помещения. Отметив слаженную работу ведомств, президент поручил не сбавлять темпов. Заслушав отчет представителей МВД на месте происшествия, Глава государства поставил ряд задач. В их числе - безопасность людей и оказание необходимой помощи.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Главное сейчас - безопасность людей. Надо разобраться в причинах, почему это произошло. Уголовное дело открыто, расследуем, если есть виновные, они будут наказаны по полной строгости в соответствие с нашим законодательством.

Президент также посетил пострадавших в больницах. Пациенты поделились переживаниями насчет своих разрушенных домов. Касым-Жомарт Токаев в свою очередь заверил, что жилье будет восстановлено.

М. Жакиянова