Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

«Nur Otan» направил в Арысь 340 тонн гуманитарной помощи

AstanaTV
26.06.2019г. в 20:30
1871
«Nur Otan» направил в Арысь 340 тонн гуманитарной помощи

Фуры с гуманитарным грузом для жителей города Арысь продолжают поступать из регионов страны. Большой объем работы в этом направлении проделал «Nur Otan». На базе филиалов партии организованы специальные точки по сбору помощи. Первый заместитель Председателя партии Маулен Ашимбаев сегодня прибыл в регион. Он проконтролировал процесс доставки до пострадавших социально значимых продуктов питания, вещей первой необходимости. Из 9 областей страны «нуротановцы» направили в Туркестанскую область более 340 тонн гуманитарной помощи. Ашимбаев также встретился с жителями Арыси, которых разместили в специальных эвакопунктах, и ознакомился с условиями временного проживания. Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» напомнил, что ситуация в Арыси на личном контроле Президента. Заверил, что за потерянные документы или разрушенное жилье переживать не стоит.

Маулен АШИМБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Со стороны партии «Nur Otan» сегодня проводится большая работа по координации той гуманитарной помощи, которую оказывают казахстанцы жителям Арыса. Во всех областях открыты центры сбора гуманитарной помощи. На сегодняшний день 9 регионов нашей страны отправили автоколонны с необходимыми вещами, продуктами, медикаментами. И дальше эта работа будет продолжаться.


Напомню, ранее работники центрального аппарата и филиалов партии «Nur Otan» по всей стране перечислили однодневный заработок.  А совет по защите прав детей при партии направил в регион детских психологов.  Маулен Ашимбаев пообещал жителям, что «Nur Otan» окажет поддержку в восстановлении пострадавших домов. Для этого в регион в скором времени направят строительные материалы.

Б. Талибжанов