Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Н. Нигматулин выразил соболезнования семьям погибших в Арыси

AstanaTV
26.06.2019г. в 20:30
1735
Н. Нигматулин выразил соболезнования семьям погибших в Арыси

Нурлан Нигматулин принес соболезнования семьям погибших во время взрывов в Арыси и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. Прежде чем перейти к повестке пленарного заседания Спикер мажилиса от имени всего депутатского корпуса выразил слова сочувствия жителям Туркестанской области. Председатель палаты отметил, на месте трагедии со вчерашнего дня работают депутаты. Они встречаются с населением в эвакуационных пунктах, а также перечислили свой однодневный заработок в специальный фонд помощи пострадавшим. 

Нурлан НИГМАТУЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

Сегодня все казахстанцы, как единый народ, сплотились для оказания помощи жителям города Арысь. В стороне не остались и депутаты Мажилиса, перечислившие однодневную зарплату в фонд специальной помощи

Напомню, финансовую помощь пострадавшим оказал президент Касым-Жомарт Токаев, Елбасы Нурсултан Назарбаев, кабмин, врачи, учителя и просто неравнодушные казахстанцы со всех регионов страны. Только за вчерашний день на счет специального фонда поступило свыше 225 миллионов тенге. Принять участие в акции может любой. Реквизиты фонда вы видите на экранах. Собранные средства пойдут на оказание гуманитарной помощи.  

Даурен КУРБАНИЯЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОРПОРАТИВНОГО ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ "ТҮРКІСТАН":

225 миллионов было собрано за вчерашний день. До вечера будем уточнять. Уже с утра идут поступления. Будут повыше. Со всех уголков страны, и физические, и юридические лица. Людям хочется поучаствовать в этой акции.

А. Бржанова