Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

К. Токаев наградил представителей СМИ в Акорде

AstanaTV
26.06.2019г. в 20:30
5759
К. Токаев наградил представителей СМИ в Акорде

В преддверии профессионального праздника журналистов   Касым-Жомарт Токаев наградил в Акорде лучших работников средств массовой информации. Премии Главы Государства удостоилась и автор программы «Биздин Уакыт» телеканала «Астана» - Жайна Сламбек.

Жайна СЛАМБЕК, РЕДАКТОР-АНАЛИТИК ТК «АСТАНА»:

Спасибо, что Вы высоко оценили мой труд. Он длится вот уже 23 года. Сегодня это увидит моя мама. Я очень рада этому. Она 40 лет проработала преподавателем, с отцом вырастила восьмерых детей. 101 год назад Жусупбек Аймаутов в городе Семей выпускал журнал «Абай», где была его статья под названием «Любить нацию». Я считаю, что мы - народ не должны оставаться на обочине, а усердно работать для того, чтобы жить как все развитые страны. Точнее слов, на мой взгляд, и не подберешь.

Всего же благодарственные письма и гранты получили порядка 20 журналистов и руководителей республиканских, региональных телеканалов, газет и порталов. Президент поздравил казахстанских работников СМИ с наступающим профессиональным праздником, отметив особую роль журналистов в формировании общественного мнения и нравственных ценностей общества. Касым-Жомарт Токаев заверил, что государство продолжит поддерживать работу средств массовой информации.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

Отечественное телевидение, радио, интернет-русурсы сегодня являются востребованной площадкой для заинтересованного разговора о настоящем и будущем страны. Хочу поблагодарить всех журналистов за ваш нелегкий труд, за активную поддержку созидательных преобразований на благо нашего народа.


К слову, до этого момента журналисты отмечали свой профессиональный праздник вместе с работниками связи. Но сегодня вышло постановление правительства о разделении этих дней. То есть 28 июня остается сугубо днем представителей средств массовой информации. Ранее такое поручение дал президент страны Касым-Жомарт Токаев. 

Н. Палинка