Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

"Безопасность Казахстана напрямую зависит от вашей качественной работы", - К.Токаев присвоил звания военным

AstanaTV
05.07.2019г. в 20:30
2257
"Безопасность Казахстана напрямую зависит от вашей качественной работы", - К.Токаев присвоил звания военным

Касым-Жомарт Токаев дал старт празднованию Дня столицы. Сегодня в Нур-Султане в торжественной обстановке подняли главный флаг страны. По традиции у этно-мемориального комплекса «Атамекен» Глава государства вручил офицерские погоны 27-и выпускникам Высших военных учебных заведений. О заслугах отечественной армии знают во всем мире. Сегодня казахстанские миротворцы выполняют важные задачи в «горячих точках». Обеспечивают безопасность и служат на благо Родины, заявил Токаев, обращаясь к молодым военнослужащим.
     
Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:


Звания офицера удостаиваются только люди, работающие с полной самоотдачей, отличающиеся высокими моральными качествами и железной дисциплиной. Государство всегда будет создавать условия для того, чтобы профессиональные вооруженные силы страны отвечали требованиям времени. Безопасность Казахстана напрямую зависит от вашей качественной работы. 

Жасулан ЕКИМОВ, ВЫПУСКНИК ВОЕННОГО ИНСТИТУТА СУХОПУТНЫХ ВОЙСК г.АЛМАТЫ:

Сегодняшний день очень важен для меня и для дальнейшей службы. Очень рад, что государство для нас выпускников организовало торжественное вручение наших первичных офицерских званий. В дальнейшем я планирую служить Родине.

Е. Сисенов