Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Алматы прошел митинг против провокаций и войны

AstanaTV
07.07.2019г. в 20:00
2562
В Алматы прошел митинг против провокаций и войны

Против провокаций и войны. В Алматы прошел мирный митинг, организованный партией «Nur Otan». На демонстрацию пришли несколько тысяч человек. Среди них предприниматели, деятели культуры, члены общественного совета, ветераны и неравнодушные алматинцы. Ветеран вооруженных сил Ким Серикбаев призвал всех казахстанцев бороться за сохранность стабильности в обществе.

Ким Серикбаев, ветеран вооруженных сил Казахстана:

Я хочу обратиться к нашим соотечественникам, которые в силу различных обстоятельств оказались за границей. Оправдайтесь перед Законом, а потом трудитесь в поте лица, чтобы наш Казахстан, действительно, выполняя эту программу, в ближайшее время стал процветающей страной.

Главная цель митинга - противостояние провокаторам, действующим из-за рубежа, отметил первый заместитель председателя алматинского городского филиала партии «Nur Otan» Станислав Канкуров. По его мнению, беглые олигархи заинтересованы только в дестабилизации обстановки внутри страны и не задумываются о безопасности граждан.

Станислав Канкуров: первый заместитель председателя Алматинского городского филиала партии «Nur Otan»:

Мы должны повысить наши знания и не давать дорогу провокаторам. Кто стоит за провокаторами, которые живут здесь? Аблязов, который сбежал за границу. Если бы он действительно переживал за Казахстан, он бы был сейчас рядом с народом.

Обратилась к казахстанцам и молодежь. Председатель общественного фонда «Лига волонтеров» Айсулу Ерниязова призвала всех к созиданию. По ее мнению, молодое поколение должно учиться и помогать своим соотечественникам, а не относить себя к «диванным критикам».

Айсулу Ерниязова, Председатель общественного фонда «Лига волонтеров»:

К сожалению, сегодня в социальных сетях растет группа «батыров», которые, не выходя из дома критикуют все и вся. Им нужен только хайп. Мне больно наблюдать за теми моими сверстниками, которые ради лайков, просмотров, комментариев готовы торговать стабильностью. Пусть реализуют хотя бы одну социальную программу, которая поможет нашим матерям - одиночкам, пенсионерам, людям с особенными потребностями.