Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Алматы наградили победителей Республиканского детского конкурса «Біз болашақ ұрпақпыз»

AstanaTV
15.07.2019г. в 20:30
3814
В Алматы наградили победителей Республиканского детского конкурса «Біз болашақ ұрпақпыз»

В Алматы наградили победителей Республиканского детского конкурса «Біз болашақ ұрпақпыз». Состязание проводилось при поддержке партии «Nur Otan». Участие в конкурсе приняли дети и подростки со всех регионов в возрасте от семи до восемнадцати лет. Всего поступило свыше ста тридцати работ. Ребята должны были написать эссе либо снять вайн на одну из трех предложенных тем - «Взгляд на город, в котором ты живешь», «Помощь ровесникам» либо «Как можно уберечься от опасностей во всемирной паутине». В Алматы свои силы попытали одиннадцать ребят. Победу одержала работа троих учениц физико-математического лицея № 134.

Диана ЕРЛАН, ЧЛЕН РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОВЕТА ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ:

Конкурсная комиссия очень долго рассматривала вайны, ролики ребят. Они очень были поучительные. Особенно в городе Алматы, поучительного характера, как дети могут помочь другим детям, как интернет-пространство влияет на сознание детей, подростков. Мы выбрали вайн, он очень позитивный. Каждому участнику и победителю выдан сертификат, благодарственное письмо и приз.

Сауле ТОСАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ КГУ «ЛИЦЕЙ № 134» г. АЛМАТЫ:

Это не первая наша работа, которая номинирована и получаем вот такое большое призвание. Спасибо большое организаторам конкурса.

А. Нуртазина