Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Актобе трехлетний мальчик выпал из окна детского сада

AstanaTV
26.07.2019г. в 20:30
2624
В Актобе трехлетний мальчик выпал из окна детского сада

Подводка: В Актобе трехлетний мальчик выпал из окна детского сада, расположенного на втором этаже здания. Сейчас ребенок с травмами находится в больнице. Его мама рассказала, что неоднократно обращала внимание воспитателей на необходимость защиты на окнах. Но в дошкольном учреждении занялись этим вопросом только после ЧП. Репортаж Ольги Литвиной.

ЧП произошло 24 июля в недавно открывшемся дошкольном учреждении. В тот день после обеда воспитатель укладывала детей.  Один из малышей забрался на подоконник и выпал со второго этажа. В отношении воспитателя, не уследившего за ребенком, меры были приняты сразу, -  рассказала заведующая детским садом. 

Айнагуль ЖУМАГУЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ «НУР ЗЕРЕК»:

Шығарылды. По статье. Объяснительную она написала, акт составили по несчастному случаю, инструктаж с персоналом детсада провели.

Пострадавшего мальчика работники дошкольного учреждения доставили на станцию скорой помощи, оттуда его направили в детскую областную больницу.

Сагидолла ДОСМАГАМБЕТОВ, ЗАМ. ГЛАВНОГО ВРАЧА АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:

Поступил с диагнозом сочетанная травма, сотрясение головного мозга. Перелом костей голени. Медицинская помощь оказана сразу при поступлении. Осмотрен специалистами, сделана компьютерная томография. Сейчас ребенок находится в отделении травматологии детского стационара Актюбинского медицинского центра, получает лечение.

В новый детский сад, открытый на основе ГЧП, Захар и его брат стали ходить с мая, рассказала мама мальчика. После несчастного случая родители забрали документы сыновей.

Гаухар ШЫНБАЕВА, МАМА ПОСТРАДАВШЕГО:

Мои требования к садику, чтобы во всех садиках были какие-то предосторожности, защиту поставили на окна, тем более, в этом садике воспитатели двоих я предупреждала сама не раз. И сама, и мой муж. Предупреждала, что я знаю своих детей, они активные дети у меня. Чтобы поставили решетки или что-нибудь. Защиту.

На окнах садика защиты нет. Установкой специальных замком занялись после несчастного случая. Набор детей в группы еще ведется. Пока укомплектовали только одну.

О. Литвина