Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×

В Актобе вожатого детского лагеря подозревают в развращении детей

AstanaTV
30.07.2019г. в 20:30
8141
В Актобе вожатого детского лагеря подозревают в развращении детей

В Актобе вожатого загородного детского лагеря «Акбобек-Восток» подозревают в развращении малолетних.  Заявления на 22-летнего воспитателя написали родители сразу семи детей. По данному факту возбуждено уголовное дело, - рассказали в прокуратуре. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 

Жасулан ДАУЛЕМБАЕВ, ПРОКУРОР РАЙОНА «АЛМАТЫ» г. АКТОБЕ:

Обращение о развращении несовершеннолетних. Обстоятельства на сегодняшний день выясняются, есть ли развращение либо его нет. Отделом полиции района Алматы города Актобе начато досудебное производство. В ходе расследования все обстоятельства, которые отражены в обращениях будут проверены, им будет дана правовая оценка. Расследование по делу взято на контроль прокуратурой района.

Подозреваемый - студент одного из столичных ВУЗов, пояснили в областном управлении образования.  Во время летних каникул устроился на работу в детский лагерь. После инцидента его сразу уволили.  Во вверенном ему отряде были мальчики в возрасте от 10 до 12 лет, с которыми, по словам специалистов управления, он просто не смог найти общий язык. В загородном лагере проведена проверка.

Ляззат РСАЛИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В целом был проведен мониторинг культурно-бытовых условий, изучена воспитательная работа. Один из сотрудников загородного лагеря «Акбобек-Восток» не нашел контакт именно с детьми.

О. Литвина