Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Число жертв взрывов в г. Арысь достигло четырёх

AstanaTV
02.08.2019г. в 20:30
1618
Число жертв  взрывов в г. Арысь достигло четырёх

7-летний ребёнок, пострадавший при эвакуации из города Арысь, скончался во второй детской больнице Нур-Султана. Напомню, в столицу его доставили санавиацией 28-го июня в крайне тяжёлом состоянии. Покидая город, мальчик попал в крупное ДТП. Он получил серьезную черепно-мозговую травму, рассказали в столичном Управлении общественного здравоохранения. После сложной операции ребёнок впал в кому. Терапия была согласована с московским нейрохирургом, который в это время находился в казахстанской столице на международной конференции. Однако спасти жизнь пострадавшему не удалось.

Айгерим ЛЕБАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г. НУР-СУЛТАН:

Ребенок госпитализирован в отделение реанимации. Провели все необходимые обследования. Был консультирован нейрохирургами республиканских клиник, нейрохирургом из г. Москвы. Были приложены все усилия, чтобы спасти ребенка. Однако сегодня в 9 утра он умер.

Таким образом, количество жертв после серии взрывов в городе Арысь 24 июня достигло четырёх. Ранее от разрывавшихся снарядов на складе погибли два военнослужащих и один гражданский житель. Второго ребёнка, доставленного из Шымкента в столицу, 18 июля выписали из больницы с хорошими показателями.  

Я. Гладкова