Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Около сорока детей в Алматы получили школьные принадлежности в рамках акции «Дорога в школу»

AstanaTV
01.08.2019г. в 20:30
2048
Около сорока детей в Алматы получили школьные принадлежности в рамках акции «Дорога в школу»

Почти сорок алматинских детей сегодня получили школьные комплекты. При поддержке партии «Nur Otan» в мегаполисе стартовала ежегодная республиканская акция «Дорога в школу».  Благотворительная помощь оказана малообеспеченным и малоимущим семьям. Они получили канцелярские принадлежности, рюкзаки и школьную форму. В прошлом году такие комплекты вручили порядка тысячи ученикам. В этом году помощью охватят большее количество детей, - отметили партийцы. Подарки к 1 сентября получила и семья многодетной матери Айгуль Новаевой. Вместе с супругом она воспитывает шестерых детей. Четверо из них - школьники. Ежегодная подготовка детей к учебному году обходится в 200 тысяч тенге, -  говорит женщина.  Поэтому благотворительная акция - ощутимая и своевременная помощь семье.

Айгуль НОВАЕВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ:

Школьная форма, спортивная форма, обувь - зимняя, осенняя, принадлежность школьная, канцтовары. Бывает, что и книжки покупаем иногда. На все это уходит 200 тысяч. Спасибо «Nur Otan», это огромная помощь для нас. У меня четверо школьников сейчас. И чтобы их собрать, для меня это огромная помощь.

Ерболат КАСЫМОВ, ДЕПУТАТ МАСЛИХАТА г. АЛМАТЫ, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:

Это сегодня первая акция. Мои коллеги, весь район будет участвовать в данной акции и постараемся охватить всех детей, у которых нет возможности, помочь им. В прошлом году была оказана помощь около тысячи детей. В этом году я думаю, что цифра будет не меньше. Я думаю, что больше.

А. Нуртазина