Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Воспитательница лагеря жестоко избивала детей в Туркестанской области

AstanaTV
16.08.2019г. в 20:30
3021
Воспитательница лагеря жестоко избивала детей в Туркестанской области

Воспитательница лагеря жестоко избивала детей в Туркестанской области. Скандальное видео уже разлетелось по сети. На кадрах видно, как подростки подвергаются избиению. Женщина не выбирает выражения, пинает детей ногами и дергает за волосы. Узнав об ужасных условиях, родители тут же начали забирать своих отпрысков. Сегодня в лагерь нагрянули полицейские. Бахрамбек Талибжанов с последними подробностями.

Бахрамбек ТАЛИБЖАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:


Скандал произошел в оздоровительном лагере «Сұңқар». Расположен он в ауле Бургулюк. Вчера несколько подростков здесь подверглись насилию. Детей избила воспитательница лагеря.

Это шокирующее видео появилось в сети накануне. На кадрах, разъяренная воспитательница старшей группы лагеря пинает и бьет подростков, дергает за уши, унижает их и угрожает расправой. Женщина пытается выбить признание у детей, и узнать, кто из них неудачно разыграли ее.

Ерлан АБУБАКИРОВ, РОДСТВЕННИК ПОСТРАДАВШЕГО МАЛЬЧИКА:

Четверых детей избила. Дети рассказывают, что один сознание потерял. Он был после аварии. Во время этого избиения там находился взрослый мужчина по имени Берик. Воспитатели говорят, что не знают кто такой. Он не вмешался. Я задал вопрос воспитателям: «Какие меры вы предприняли?». Они говорят: «Мы только поругали».

После громкого скандала возмущенные родители срочно начали забирать своих детей. Но попасть туда было непросто. Охранники никого не пускали. Директора лагеря не было на месте.

Попасть в лагерь не смогли даже полицейские. Несколько часов они простояли на улице, ожидая владельца лагеря. Но он так и не приехал. Когда терпение закончилось, стражи порядка вызвали на место свое начальство. Только после этого охранники их пустили. Воспитательницы на рабочем месте не оказалось. Свое поведение ей предстоит теперь объяснить полиции.

Серик ДАУТБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ:

Мы сейчас с психологом убедились, что дети в порядке. Они все готовятся к отъезду. После обращения родителей было возбуждено уголовное дело.

Этим летом в лагере «Сұңқар» отдыхали 830 детей из малообеспеченных и многодетных семей. Сюда их направили из Тюлькубасского района. За свои услуги лагерь получил свыше 18 миллионов тенге из бюджета. После происшествия его могут и вовсе закрыть.
 
Б. Талибжанов