Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

«Дорога в школу»: районные акиматы и предприниматели подарили ранцы школьникам Нур-Султана

AstanaTV
26.08.2019г. в 20:30
2390
«Дорога в школу»: районные акиматы и предприниматели подарили ранцы школьникам Нур-Султана

80-ят ранцев полных школьных принадлежностей получили ученики 80-ой столичной школы. Такой подарок в рамках акции "Дорога в школу" им сделал акимат Нур-Султана. Подготовиться к новому учебному году чиновники помогли детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, не входящих -в обязательный фонд по всеобучу, но нуждающихся. Подарки ко дню знаний помогли купить местные предприниматели и просто неравнодушные горожане. Благотворительная республиканская акция проводится в 11-ый раз. В целом по столице в этом году помощь получат две тысячи двести пятьдесят пять детей.

Айнур НУРЖАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ АППАРАТА АКИМА РАЙОНА САРЫАРКА г. НУР-СУЛТАН:

В этом году государство уделяет большое внимание многодетным матерям. Они получают АСП. А мы охватили именно тех, кто не получает это пособие по разным причинам. Отзывы родителей - конечно, они благодарят. Потому что детей готовить в первый класс, да хоть в какой класс - очень трудно сейчас. Все дорого.


Анжела ГЕЦИУ, МАМА ПЯТЕРЫХ ДЕТЕЙ:

Подготовка к школе идет очень активно. Вот вызвали нас в школу, чтобы от акимата получить подарочек такой. Рюкзак с канцелярскими принадлежностями. Нам очень пригодится. Очень понадобиться. Спасибо огромное, что выделили такую помощь.

Е. Брынюк