Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

В Северном Казахстане работники крупного завода месяцами сидели без зарплаты

AstanaTV
29.08.2019г. в 20:30
2825
В Северном Казахстане работники крупного завода месяцами сидели без зарплаты

В Северо-Казахстанской области - раскритиковали работу триста первичных партийных организаций. Так, например, на заводе «ЗИКСТО», работники месяцами сидели без зарплаты. Но местная первичка никаких мер не предприняла. Об этом сообщили на региональном заседании политсовета. Теперь нуротановцам необходимо пересмотреть концепцию работы ячеек партии в организациях.

Кумар АКСАКАЛОВ, АКИМ СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Понятно, что это происходит и в связи с тем, что руководители первичных партийных организаций являются работниками данных предприятий. Поэтому наверняка стоит подумать нам, чтобы руководители первичных партийных организаций не были участниками трудовых коллективов. Набрать людей, которые действительно могут работать, а не просто числиться.

Таким образом в организациях могут в скором времени появиться руководители партийных ячеек, работающие на свободной основе. Быть ближе к народу обязали и партийцей в сельской местности. Пока такая тенденция прослеживается только в благополучных населёенных пунктах. Поэтому «NUR OTAN» будет искать в регионах сильных лидеров.

Еркебулан МАМБЕТОВ, ДЕПУТАТ ОБЛАСТНОГО МАСЛИХАТА:

Выявлять таких общественных лидеров и привлекать в наши ряды для того, чтобы реализовывать ту программу, которую поставила партия. 

А в Карагандинской области 9 тысяч молодых людей числятся безработными. В то время как в промышленном регионе острый дефицит монтажников, электрослесарей, сварщиков и других строительных специалистов. Неутешительные данные на заседании политсовета сообщил глава региона. По словам Ерлана Кошанова, даже на строительство дорог в регионе не смогли найти 800 рабочих. Обучить специалистов могут местные колледжи. Там сейчасм свободно почти девять тысяч мест. Руководители образовательных учреждений даже выделили дополнительные гранты. В том числе для многодетных и малообеспеченных семей.  

Ерлан КОШАНОВ, АКИМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

9 тысяч молодых людей нигде не работают, не учатся, рассчитывая на помощь государства или случайные заработки. Необходимо на корню гасить иждивенческий настрой отдельных групп населения. Из них потом вырастают те, кто сейчас требует АСП и другие льготы от государства

М. Иневатова