Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

275 тонн продукции реализовали предприниматели Туркестанской области на сельхозярмарке в столице

AstanaTV
02.09.2019г. в 20:30
2429
275 тонн продукции реализовали предприниматели Туркестанской области на сельхозярмарке в столице

Сезон сельско-хозяйственных ярмарок стартовал в столице. Его открыла Туркестанская область. За два дня на площадке возле торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр», предприниматели продали более 250-ти тонн продукции. Цены ниже рыночных. Чем ещё смогли удивить астанчан- жители южного региона, в материале Яны Гладковой.

Овощи, фрукты, мясная и молочная продукция. Этот ассортимент астанчане привыкли видеть на прилавках сельскохозяйственных ярмарок. Однако, в этот раз предприниматели Туркестанской области привезли еще обувь, спецодежду, мужские костюмы и школьную форму. Всего продукции более чем на 123 миллиона тенге.

Нурбек БАДЫРАКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Здесь фермеры продают продукцию жителям без посредников. Цены ниже рыночных на 10-15 %. Это - хорошая возможность заработать для сельхозтоваропроизводителей, и шанс сэкономить для покупателей. Участие принимают 39 предпринимателей из Туркестанской области.

275 тонн продукции с юга реализовали за два дня. Первую в этом сезоне ярмарку посетили аким столицы Алтай Кульгинов и глава Туркестанской области Умирзак Шукеев.

Подобные ярмарки пройдут в столице вплоть до 28 октября. Согласно графику, жителей главного города страны обеспечат необходимыми продуктами все регионы страны.

Я. Гладкова