Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Туркестане заработает центр «Open Space» для поддержки граждан

AstanaTV
04.09.2019г. в 20:30
2173
В Туркестане заработает центр «Open Space» для поддержки граждан

В Туркестане заработает центр «Open Space» для поддержки граждан. В специальном офисе будут оказывать оперативную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Приём будут вести совместно -  полицейские, «нуротановцы» и чиновники. Об этом стало известно на заседании актива Туркестанской области по обсуждению Послания Президента. Бахрамбек Талибжанов продолжит.

Открывая встречу, аким области Умирзак Шукеев остановился на основных направлениях, озвученных в Послании главы государства. Глава региона дал ряд конкретных поручений по работе с населением. Действия в этом направлении будут совместными. Отныне, на обращения граждан будут оперативно реагировать не только госорганы. Содействовать им будут партийцы, НПО и люди, пользующиеся высоким авторитетом в обществе.

Сакен КАЛКАМАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы будем усилено работать с обращениями граждан. Для этого мы реорганизуем целые отделы, которые будут заниматься контролем и качеством подготовки ответов на обращение граждан.

В ближайшее время местные власти планируют запустить также проект «Open Space» в Туркестане.  В специальном Центре будут оказывать мгновенную поддержку гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Прием будут вести полицейские, «нуротановцы» и государственные служащие. 

Сакен КАЛКАМАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Двери никогда не будут закрываться. Любой из гражданина может прийти туда с предложениями, просьбами, за решением своих вопросов.

Отдельно глава региона остановился на реализации проекта «Ауыл ел - бесігі». В Туркестанской области он развивается активно, отметил Умирзак Шукеев.

Умирзак ШУКЕЕВ, АКИМ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В этом году в Туркестане на решение вопросов 7 населенных пунктов районам было выделено 4 млрд. тенге. В результате будет построено 112 километров дорог, отремонтируют 7 объектов образования, 1 спортивный и 5 объектов культуры.

 
Проект «Ауыл ел - бесігі» власти намерены реализовывать до 2020 года. На развитие аулов, населенных пунктов планируют выделить дополнительно почти 5 миллиардов тенге.

Б. Талибжанов