Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Астанчане жалуются на сорванные сделки из-за крупного сбоя в спецЦОНе

AstanaTV
06.09.2019г. в 20:30
1997
Астанчане жалуются на сорванные сделки из-за крупного сбоя в спецЦОНе

Очередной сбой в работе спеЦона. Сегодня в столичном отделении творился настоящий хаос. Автолюбители пол дня не могли получить услуги. У некоторых от возмущения сдали нервы, у кого-то сорвались сделки. Причину неполадок выясняли наши корреспонденты.

СпецЦОН сегодня был заполнен до отказа. Сотни водителей часами стояли в очередях. Кто-то пришел с утра, а кто-то в самый разгар столпотворения. О времени устранения неполадок людей даже не оповещали.

Причину крупного сбоя нашли не сразу. В Госкорпорации сослались на технические неполадки. Из-за напряжения система вышла из строя.

Кайрат АБСАТТАРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ НАО «ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ГРАЖДАН»:

Проблема обнаружена в 7:30 и с тех пор наши айтишники этим занимаются. В ближайшее время мы устраним эту проблему и начнем обслуживать граждан.


Но обслужить всех автолюбителей, с раннего утра простоявших в огромных очередях, все равно не успели. Проблему устранили во второй половине дня. Сейчас парализованный автоЦОН работает в обычном режиме. Астанчанам, чьи сделки сорваны, придется вернуться уже завтра и снова отстоять в бесконечной очереди. 

А. Ткаличева