Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Кого ждут в партии «Nur Otan», рассказал Б. Байбек

AstanaTV
09.09.2019г. в 20:30
2010
Кого ждут в партии «Nur Otan», рассказал Б. Байбек

Социальные лифты и противодействие коррупции в вузах, - вошли в число тем, которые обсуждали участники политического лагеря «Jastar-Otanga!». На этой партийной площадке в Щучинске встретились 170 представителей разных отраслей. Говорили об арендном жилье для молодых специалистов, обучении сельчан в мировых вузах, а также об увеличении финансирования программы с «Дипломом в село». Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек рассказал на встрече, кого ждут в ведущей политической партии страны.  Катерина Брынюк продолжит.

Политический лагерь «Jastar-Otanga!» - это недельный марафон лекций, тренингов, семинаров и воркшопов. Темы - самые разные: от творческих секретов успеха, до инструментов политического и проектного менеджмента. В числе слушателей - сельчане и рабочие, предприниматели, ученые, студенты, спортсмены, блогеры и вайнеры в возрасте до 29 лет.

Маржан БАКЫТ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОГО ФИЛИАЛА МОЛОДЕЖНОГО КРЫЛА «JAS OTAN»:
 
После таких встреч с известными и успешными людьми, молодежь ставит перед собой новые цели. Видно, как у них загораются глаза. По приезду на свою малую родину, эта активная молодежь будет распространять свои взгляды и новые знания среди сверстников, на молодую аудиторию.

В «Балдаурене» также прошло и заседание Центрального совета «Jas Otan»а. На нем обсудили механизмы искоренения коррупции в вузах и реализацию молодежных госпрограмм в регионах. 

Диана БЕКМУЗАЕВА, ИНТЕРН-ХИРУРГ, АКТИВИСТ МК «JAS OTAN» (КАРАГАНДА):

Очень много полезной информации от спикеров и модераторов. Это прокачка себя. Это мотивация для дальнейшего развития, для вложения своих сил, талантов. Всех своих эмоциональных ресурсов в развитие нашей страны.

Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек встретился с участниками ежегодного республиканского молодежного лагеря. В ходе встречи подняли вопросы создания социальных лифтов для молодежи, трудоустройства, нехватки общежитий, противодействия коррупции. Отвечая на вопросы, Бауыржан Байбек также рассказал об основных направлениях Программы перезагрузки партии «Nur Otan» и поделился своим мнением, каким должен быть настоящий нуротановец. В целом, по словам первого зампреда «Nur Otan», поддержка молодежи станет одним из ключевых направлений работы партии в рамках инициированной Елбасы Нурсултаном Назарбаевым Программы перезагрузки «Nur Otan», а также реализации Послания народу Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Кроме того, уже в ближайшее время в регионах начнется сбор и обсуждение предложений к проекту Программы молодежного крыла «Jas Otan» на ближайшие 5 лет.

Е. Брынюк