Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Танцор-колясочник из ВКО выиграл Кубок мира

AstanaTV
09.09.2019г. в 20:30
2533
Танцор-колясочник из ВКО выиграл Кубок мира

Воспитанник Урджарского детского реабилитационного центра Алексей Журавлев стал лучшим на Кубке Континентов по танцам на колясках, который проходил в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 стран мира. Золото соревнований жюри единогласно присудило казахстанскому танцору.

Как рассказала хореограф Алексея - Наталья Анистратова, к соревнованиям они готовились даже во время каникул. Оттачивали движения, подбирали сценический костюм, продумывали все до мелочей.  Алексей очень пластичный, при этом сильный и порой на коляске способен сделать настоящие акробатические номера. И всегда своим выступлением завораживает зал, целиком посвящает себя танцу. Алексей очень трудолюбив и на каждой тренировке выкладывается на 100%. В первый день выступлений казахстанец исполнил произвольный танец "Свободная птица" и занял второе место. А уже на Кубке Континентов в номинации Фристайл среди юниоров Алексею не было равных.

Наталья АНИСТРАТОВА, ХОРЕОГРАФ А. ЖУРАВЛЕВА:

Очень переживал, было волнение и у него, и у нас, но, когда взял первое место, радости не было предела. Очень доволен, очень счастлив. Его слова - «Мы сделали это»! Поднимал кубок очень высоко. Горд за себя, что смог.

И. Якунина