Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

«Казпочта» предлагает быстро и без комиссии оплатить налоги

AstanaTV
12.09.2019г. в 20:30
7674
«Казпочта» предлагает быстро и без комиссии оплатить налоги

Горячая пора для уплаты налогов. Отдать дань государству казахстанцы должны успеть в ближайшие месяцы. Так, налог на имущество и на землю нужно погасить до 1 октября. А на автотранспорт до конца этого года. В противном случае будет начисляться пеня. Сделать это быстро и без комиссии предлагают в «Казпочте».

Индивидуальный предприниматель Марьям Сексембаева оплачивает налоги только в отделениях «Казпочты». 5 лет назад пользовалась услугами банка. Но там высокие комиссии, говорит женщина. На почте же все обходится намного дешевле. А налог на имущество, землю и транспорт можно погасить и вовсе без переплат. К тому же информация об оплате в соответствующие органы направляется моментально.

Марьям СЕКСЕМБАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г.НУР-СУЛТАН:

Самое главное, почему я отдаю приоритет - это своевременное поступление налогов и комиссия. Я вам скажу откровенно+ Все-таки все люди сейчас бегут, торопятся. Когда налоги своевременно попадают по назначению - это тоже очень важно.

Пользователям услуг «Казпочты» не обязательно сидеть в очереди. Заплатить можно и в онлайн-режиме на портале post.kz, либо через платежный терминал.

Асылхан АЖИХАНОВ, ЖИТЕЛЬ г.НУР-СУЛТАН:

Мы пользуемся терминалом. Каждый месяц у нас пенсионные начисления, социальные отчисления - здесь оплачиваем. Без очереди без ничего.

«Казпочта» производит все виды платежей. Не только налоги. Оплачивать штрафы, получать посылки и погашать кредиты сейчас можно в одном месте. Удобнее всего это делать сельчанам.

Алина ДЖАНКУЛОВА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВО-КАРТОЧНЫХ УСЛУГ АО «КАЗПОЧТА» г.НУР-СУЛТАН:
 

В районах и селах не везде существуют банки второго уровня. Многие жители сейчас имеют кредиты и для удобства их, чтобы не ездить в город гражданам и оплачивать свой кредит в том банке, в котором они получили, они могут прийти в отделение «Казпочты» и оплатить свой кредит.

Всего в Казахстане насчитывается более 3,5 тысяч отделений «Казпочты». В столице функционирует около 50 точек.

А. Ткаличева