Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Инвалид, которого "избила" полиция, подозревается в мошенничестве

AstanaTV
13.09.2019г. в 20:30
5786
Инвалид, которого "избила" полиция, подозревается в мошенничестве

В Павлодарской области полиция избила инвалида. Так утверждает сам пострадавший. В качестве доказательства он разместил видео в соцсетях. Житель села Жосалы рассказал, что стражи порядка избили его в собственном доме. Но прежде провели обыск, при этом не предъявив служебных удостоверений. Причем как заявляет мужчина, от рук полицейских пострадал и его близкий родственник, которого в тот же день доставили в участок. Хозяину дома удалось сбежать.

Ерик ТАСЫБАЕВ, ЖИТЕЛЬ С.ЖОСАЛЫ:

Вот меня избил, вот побои. Вот здесь лопатой бил он, лопатой. Вот здесь вот, вот здесь. Вот на лице есть. Вот так ударил. И хорошо, что успел отойти. Но потом не повезло: по голове всё равно ударил.

В департаменте полиции не согласны с обвинениями. Говорят, что рукоприкладством не занимались. Что касается инвалида, он был неоднократно судим за грабежи, разбои и бандитизм. В 2012-м осуждён за убийство. Но его признали невменяемым, и он отсидел около двух лет. В этом году экспертиза признала мужчину психически здоровым. Сейчас его подозревают в мошенничестве.

Жасулан САДЫКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

В момент его задержания Тасыбаев и его родственник оказали активное сопротивление, в ходе которого сотруднику полиции капитану Сулейменову родственником Тасыбаева был нанесён удар лопатой по голове. Были причинены закрытая черепно-мозговая травма, трещина в височной части. В данный момент капитан полиции Сулейменов находится в больнице города Экибастуза.


Несмотря на доводы полицейских, служебное расследование в их отношении, все же начали.

А. Вервекин