Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Почти 250 человек стали жертвами работы косметологической клиники в Атырау

AstanaTV
13.09.2019г. в 20:30
2432
Почти 250 человек стали жертвами работы косметологической клиники в Атырау

Почти 250 жителей Атырау стали жертвами работы косметологической клиники. Медицинское учреждение продавало со скидками сертификаты на годовое обслуживание. Люди покупали абонементы за полмиллиона тенге. Ради этого даже брали кредиты в банках. Однако услуги косметологов так и не получили.

Кредит в банке пенсионер Талгат Ележанов закрыл совсем недавно. Заём брал для проведения дорогостоящей косметологической процедуры в клинике. Общая сумма - триста тысяч тенге.

Талгат ЕЛЕЖАНОВ, ЖИТЕЛЬ г. АТЫРАУ:

Выйдя на пенсию, свободного времени оказалось много. Ну и решил заняться своей внешностью. Начал с волос. В клинике предложили немало различных процедур. Мне понравилось. Потом привел сюда же супругу.

Как выяснилось, процедур потребовалось несколько. Сначала сотрудники клиники приглашали пациента один раз в неделю для прохождения терапевтического лечения. А затем приемы начали откладывать, ссылаясь на переезд центра. Потом и вовсе перестали отвечать на звонки. Деньги при этом за годовой абонемент брали заранее. Стоил он от 150 тысяч до полумиилиона тенге. Сейчас на месте этой клиники - центр детского развития. Жертвами мошенников стали почти 250 человек.

Канат КАБДОЛОВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

На основании заявлений полиции и жителей города ведется расследование уголовного дела по факту мошенничества при предоставлении косметологических услуг руководителям ТОО «ЭкоЛиник». В настоящее время выявлено 242 пострадавших.

Что касается лицензии клиники, в прокуратуре заявили, пока не могут раскрывать секреты расследования. Глава медучереждения 26-летняя женщина уже арестована. 

А. Нуртазина