Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Актау впервые произвели отгрузку дистанционных - контрольно-измерительных приборов

AstanaTV
23.09.2019г. в 20:30
2341
В Актау впервые произвели отгрузку дистанционных - контрольно-измерительных приборов

В Актау произвели отгрузку первых двух помещений дистанционных - контрольно-измерительных приборов. Специальные контейнеры, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, позволят отслеживать весь путь нефти. От ее добычи до транспортировки. Подробнее в материале Светланы Султангереевой.

Такого в Казахстане еще не было. Помещения дистанционно-измерительных приборов собрали на территории производственной базы «Темир Ат» ТОО «Казахстан Каспиан Оффшор Индастриз». Именно эта компания в июне прошлого года заключила контракт с Тенгиз Шевройл на изготовление и оснащение десяти дистанционных помещений контрольно-измерительных приборов. И вот спустя чуть больше полутора лет 2 из 10 уже готовы.

Мирко БОРГЕЗИ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОО «КАЗАХСТАН КАСПИАН ОФФШОР ИНДАСТРИЗ:

Это важное достижение для Казахстана. Выполненная работа показывает уровень подготовки наших специалистов, в том числе казахстанских. В данном случае, контрольно-измерительные приборы помещения позволят компании Тенгиз Шевройл контролировать весь процесс производства.


Казахстан имеет все возможности производить высококачественные, сложные и многофункциональные модули, включая стальные конструкции и строительное изготовление, системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и пожаротушения, говорит Мирко Боргези. На предприятии трудятся в основном отечественные специалисты.

Мирко БОРГЕЗИ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОО «КАЗАХСТАН КАСПИАН ОФФШОР ИНДАСТРИЗ»:

 
Все это возможно с использованием местных трудовых ресурсов, состав которого превышает 95% от всего персонала, тем самым создавая новую региональную промышленность, обслуживающую потребности нефтегазовой отрасли, что, в конечном итоге, посодействует самообеспеченности Казахстана в этой отрасли.

Таких результатов удалось достичь за счет плодотворного сотрудничества между ТОО «Казахстан Каспиан Оффшор Индастриз» и Казахстанским филиалом Розетти Марино с ВУДКСС и Тенгиз Шевройлом. По словам Мирко Боргези, остальные 8 помещений дистанционных - контрольно-измерительных приборов буду переданы заказчику уже к марту следующего года.

С. Султангереева