Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

В столице нашли тело замначальника ДУИС Костанайской области

AstanaTV
27.09.2019г. в 20:30
5634
В столице нашли тело замначальника ДУИС Костанайской области

В столице нашли тело заместителя начальника ДУИС Костанайской области. Александр Глазко погиб при странных обстоятельствах. Ни полицейские, ни сотрудники комитета уголовно-исполнительной системы об этом деле почти ничего не сообщают. Пока ограничиваются лишь сухой информацией. По неподтвержденным данным, мужчина совершил самоубийство. Якобы он повесился в номере гостиницы. В запутанном деле разбиралась Анна Рахманова

Новость о смерти заместителя начальника ДУИС Костанайской области облетела казахстанские СМИ за считанные часы. Для костанайцев она и вовсе стала шокирующей. В Комитете уголовно-исполнительной системы ситуацию комментируют сухо.

Пресс-служба КУИС МВД РК:

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, назначены соответствующие экспертизы. Остальные сведения в интересах следствия не разглашается.

Известно, что тело Александра Глазко нашли в одной из столичных гостиниц. Костанайские газеты писали, что зам. начальника ДУИС был найден повешенным в номере. Якобы эту информацию подтвердил и его руководитель Нурболат Мусин. В Нур-Султан Глазко, по его словам, приехал в служебную командировку. О причинах суицида глава департамента сообщать не стал.

Нурболат МУСИН, НАЧАЛЬНИК ДУИС ПО КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

Подполковник юстиции Александр Глазко находился в столице на переаттестации. Больше пока мне сказать нечего.

При этом Мусин охарактеризовал своего подчиненного как грамотного профессионала. Александру Глазко было 46 лет. В ДУИС он работал последние 2 года. В исполнительную систему попал в 2002-м. Начинал с житикаринской колонии "Черный беркут", где заключенные отбывают свой срок пожизненно. Далее в разные годы работал тамже старшим специалистом. В 2013 году его перевели в Костанай. Известно, что сейчас следствие по факту смерти Александра Глазко ведет полиция Нур-Султана. Но столичные стражи порядка ничего о гибели мужчины не сообщают. Дело возбуждено по статье "Доведение до самоубийства».

А. Рахманова