Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Двое взрослых и ребенок заживо сгорели в Уральске

AstanaTV
27.09.2019г. в 20:30
2988
Двое взрослых и ребенок заживо сгорели в Уральске

Страшная трагедия произошла в Уральске. В одном из домов сгорели три человека. Мужчина, женщина и четырехлетний ребенок. Их тела нашли пожарные. Специалисты сейчас устанавливают личности погибших. Точно пока не известна и причина возгорания. Однако, соседи рассказали, что семья жившая в этом доме часто выпивала. Татьяна Рудаметова с подробностями.

Полыхающий дом ночью увидели соседи. Они же и вызвали пожарных. Когда ЧСники приехали к месту ЧП, постройка уже была полностью охвачена огнем. Через два часа, когда пожар был потушен, среди обломков люди нашли три обгоревших тела - мужчина, женщина и ребенок. Взрослых обнаружили в углу дома. А погибший малыш лежал возле печки.

Нуралы МУСИЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ДЧС ЗКО:
 
Пожар был ликвидирован в 05 часов 15 минут. В тушении пожара участвовали сотрудники департамента по ЧС ЗКО- 14 человек личного состава и 4 единицы техники.

Следователи выяснили, погибшему мужчине было 58 лет. На даче он жил с гражданской супругой. Но в ночь трагедии ее дома не было. Сейчас ее разыскивает полиция. Личность сгоревшей женщины и четырехлетнего малыша специалисты устанавливают. 

Татьяна РУДАМЕТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Полицейские сейчас отрабатывают несколько версий трагедии. Они полагают, что женщина и ребенок пришли к мужчине в гости. Неизвестна пока и причина возгорания. Постройка почти полностью уничтожена огнем. Чудом уцелели только несколько фотографий. Снимки сохранили память о счастливой и беззаботной жизни домочадцев. 

Правда, соседи о жильцах дома отзываются нелестно. Говорят, семья - неблагополучная. Мужчина с женой часто выпивали. Отмечали здесь что-то и перед самим пожаром. Люди полагают, что из-за алкогольного опьянения погибшие не смогли выбраться из горящей постройки. 

Сергей ЛЕОНТЬЕВ, СОСЕД:
 
Они пили постоянно. Муж был, жена, больше не знаю, может в гости кто приходил. Когда люди пьют всегда же что- то случается.  Стёкла им били, они вставляли сколько раз. Потом бросали, уезжали, не было их- потом опять приехали.  

Кстати, в прошлом году в Западном Казахстане произошло около 700 пожаров. В них погибли 11 человек. некоторые из них были также в алкогольном опьянении. 

Т. Рудаметова