Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Мужчина, изнасиловавший родную дочь в Аксу, не жил с семьей

AstanaTV
30.09.2019г. в 20:30
3617
Мужчина, изнасиловавший родную дочь в Аксу, не жил с семьей

В Павлодарской области мужчина изнасиловал свою несовершеннолетнюю дочь. Чудовищный случай произошёл на окраине города Аксу. После случившегося - девочка с травмами обратилась в больницу. Только после этого её знакомая сообщила в полицию. Насильника задержали. Выяснилось, что он уже был судим за аналогичное преступление. Подробности у Александра Вервекина.

Александр ВЕРВЕКИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Всё случилось здесь, на берегу реки Иртыш. 35-летний мужчина изнасиловал свою несовершеннолетнюю дочь. В этом небольшом городке живет порядка 60 тысяч человек. Поэтому о шокирующем случае знает уже чуть ли не каждый житель.

БЛИЦ:
  
- Мне, допустим, не верится, что он… Он уже отсидел. У него - трое своих детей. Я, когда узнала, я шокирована была.

- Ну, рассказывали, но я не вникал в это. Что какой-то отец изнасиловал дочь свою, но я в это не вникал.

- Ну, слышал, но детали я не знаю.


В департаменте полиции отметили: надругательство над девочкой-подростком мужчина совершил в 11 часов вечера. К слову, он не жил в семье. Были в разводе.

Жанна БЕЛЯЛОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Стоит отметить, что данный гражданин ранее, ещё в 2004 году, имел судимость за аналогичное преступление, за что и отбывал наказание более восьми лет, отсидел.

Полицейские отметили, девочка сейчас находится дома. Она не единственный ребёнок в семье, у неё есть младший брат. В отделе образования Аксу рассказали, что она учится в девятом классе. С ней будут работать психологи.

Назира НЕГМАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ Г. АКСУ:

В таких случаях обязательно помогают психологи. Это в первую очередь. Классный руководитель. Помогают не только психологи школ, но и психологи поликлиники. Вот такой тандем. И мы работаем не только с ребёнком, но и с родителями.

По данным полиции, горе-отец водворён в изолятор. Стоит отметить, что в Павлодарской области с начала года произошло 14 подобных случаев.

А. Вервекин