Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Чемпионский пояс Jayynger получил атырауский боец

AstanaTV
30.09.2019г. в 20:30
1892
Чемпионский пояс Jayynger получил атырауский боец

Борцы из 8-ми стран приняли участие в мировом турнире по смешанным единоборствам в Аытрау. На Qazaqstan Jastar Fest приехали звёзды с мировыми именами. В их числе Чемпион UFC - Хабиб Нурмагомедов. Кто завоевал пояс Jayynger, расскажем в следующем материале.

Атыраусцы Арзат и Абдолла с нетерпением ждали этого дня. Хотя состязания в городе не редкость, этот международный турнир превзошел все ожидания. Спортсмены мирового уровня приехали выяснить, кто самый техничный, ловкий и сильный в смешанных единоборствах.

Арзат МОЛДАГАЛИЕВ, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА АТЫРАУ:

Настроение отличное! Мы приехали, чтобы поболеть за атырауских спортсменов. Еще мой брат очень хотел увидеть Хабиба. Будем болеть за Атырау. Это так здорово, что такие мероприятия проводятся у нас ежемесячно из года в год.

Международный турнир по смешанным единоборствам длился 4 дня. В спорткомплексе "Жайык" все дни не было свободных мест. Жители и гости города спешили узнать первыми, кто среди спортсменов из 8 стран мира - лучший.

Сагындық МЕКЕЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПАНКРАТИОНА РК:
 
Потенциал атырауских бойцов очень большой, мы одна из ведущих областей по Казахстану. В дальнейшем мы будем работать совместно с дагестанскими бойцами. Вместе сборы будем проходить.

Зрители увидели 10 поединков, в том числе 3 по муай-тай. Спортсмены боролись за три чемпионские пояса Jayynger. Эта награда учреждена Ассоциацией боевых искусств Казахстана. В итоге пять атырауских спортсменов стали победителями.

Ринат ИБРАГИМОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
Смешанные боевые искусства очень интенсивно развиваются в регионе. Они пользуются все большей популярностью у молодых людей. И в этом плане такой масштабный спортивный праздник - это лучшая реклама здорового образа жизни   и массового спорта.

Поддержать молодых спортсменов приехал звезда UFC Хабиб Нурмагомедов. Фанаты могли пообщаться и с олимпийскими чемпионами - Романом Власовым и Тагиром Хайбуллаевым и известными казахстанскими спортсменами Максимом Раковым, Сергеем Морозовым, Дамиром Исмагуловым и Шавхатом Рахмоновым.

Е. Брынюк